Актуальные спецвыпуски

Рубрики

Последние выпуски

О спортивных соревнованиях

23 февраля состоялся 42-й Всероссийский Началовский пробег, посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие: команда Республики Казахстан, команды городов Воронежа, Ростова, Знаменска, Астрахани, сельских районов, коллективов физической культуры и спортивных клубов, ссузов и вузов Астраханской области.

В командном зачете первое место заняла команда ООО «Газпром добыча Астрахань», второе место – Астраханский государственный колледж профессиональных технологий, третье – АГТУ. В личном первенстве на дистанции 15 км победу одержал студент АГТУ Артем Бахтемиров (ИРБИП).

* * *
24-25 февраля в спортивном комплексе АГТУ прошли соревнования по плаванию в зачет 2-го регионального этапа III Всероссийской летней Универсиады 2012г. среди высших учебных заведений. В соревнованиях приняли участие сборные команды пяти вузов Астрахани: Астраханский государственный технический университет (АГТУ), Астраханский государственный университет (АГУ), Астраханская государственная медицинская академия (АГМА), Астраханский инженерно-строительный институт (АИСИ), Саратовская государственная юридическая академия (СГЮА).

В результате двухдневной борьбы первое командное место заняла сборная команда АГТУ (3374 очка), второе – АГУ (1726 очков), третье – АГМА (987 очков).
В личном первенстве отличились студенты АГТУ: три первых места завоевала студентка ИРБИПа, мастер спорта Татьяна Пунина, по два первых места заняли: Денис Машковцев (ИИТИК), Дмитрий Окунев (ИРБИП), Татьяна Журавлева (ГИ), Наталья Аленкина (ИРБИП).
Победа команды АГТУ дает ей право представлять наш университет на соревнованиях Южного Федерального округа, которые состоятся в апреле в Ростове.