Газета "Вести АГТУ"
Сайт АГТУ Главная Архив О проекте RSS[?]
Спецвыпуск 28-06-2010 (12)
"Абитуриентам"

Актуальные спецвыпуски

Рубрики

Последние выпуски

ПЕРЕЧЕНЬ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ ПОДГОТОВКИ ДИПЛОМИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ С ПОЛУЧЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ДИПЛОМА СПЕЦИАЛИСТА И НАПРАВЛЕНИЙ ПОДГОТОВКИ БАКАЛАВРОВ С ПОЛУЧЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ДИПЛОМА БАКАЛАВРА ФГОУ ВПО «АСТРАХАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

(О – очная форма обучения, З – заочная форма обучения)


ИНСТИТУТ РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА, БИОЛОГИИ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ (тел.: 61-42-25)

Биология (О, З) (микробиология, биоэкология), квалификация – бакалавр биологии.

Микробиология (О), квалификация – микробиолог.

Биоэкология (О, З), квалификация – биолог-эколог.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Биология. 3. Математика.

 

Экология и природопользование (О, З), квалификация – бакалавр экологии.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. География. 3. Математика.

 

Экология. Специализация – экологическое право (О), квалификация – эколог.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Биология. 3. Математика.

 

Физическая культура и спорт (О, З), квалификация – специалист по физической культуре и спорту.

Физическая культура (О, З), квалификация – бакалавр физической культуры

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Биология. 3. Специализация.

 

Товароведение и экспертиза товаров (в таможенной деятельности) (О, З), квалификация – товаровед-эксперт.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика. 3. Обществознание.

 

Социально-культурный сервис и туризм. Специализации: экологический туризм, гостиничный сервис (О, З), квалификация – специалист по сервису и туризму.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. История. 3. Обществознание.

 

Туризм (О, З) (экологический туризм, гостиничный сервис), квалификация – бакалавр туризма.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. География. 3. Обществознание.

 

Водные биоресурсы и аквакультура (О, З), квалификация – бакалавр рыбного хозяйства.

Водные биоресурсы и аквакультура. Специализации: рыбоводство; осетроводство (О, З), квалификация – ихтиолог-рыбовод.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Биология. 3. Математика.

 

Рыболовство (О, З), квалификация – бакалавр рыболовства.

Промышленное рыболовство. Специализации: океаническое рыболовство; менеджмент рыболовства (О, З), квалификация – инженер.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Биология. 3. Математика.

 

Пищевая биотехнология (О), квалификация – инженер.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика. 3. Физика.

 

Технология продуктов питания (О, З), квалификация – бакалавр техники и технологии.

Технология рыбы и рыбных продуктов (О, З), квалификация – инженер.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика. 3. Химия.

 

Технология продуктов общественного питания, специализация «Международный ресторанный бизнес» (О, З), квалификация – инженер.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика. 3. Химия.

 

Комплексное использование и охрана водных ресурсов. Специализация: экологическая экспертиза (О, З), квалификация – инженер.

Природообустройство (О, З), квалификация – бакалавр техники и технологии.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика. 3. Химия.

 

ГУМАНИТАРНЫЙ ИНСТИТУТ (тел.: 61-42-89)

 

Психология (О, З), квалификация – психолог, преподаватель психологии.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Биология . 3. Математика.

 

История (З), квалификация – историк, преподаватель истории.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. История . 3. Обществознание.

 

Социология (О, З), квалификация – социолог, преподаватель социологии.

Социология (З), квалификация – бакалавр социологии.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика . 3. Обществознание.

 

ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ (тел.: 61-44-66)

 

Юриспруденция (О, З), квалификация – бакалавр юриспруденции.

Юриспруденция (О, З), квалификация – юрист. Специализации: гражданско-правовая; уголовно-правовая; государственно-правовая; международная.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. История . 3. Обществознание.

 

ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ (тел.: 61-41-34)

 

Документоведение и документационное обеспечение управления . Специализация: информационные системы документационного обеспечения управления (О, З), квалификация – документовед.

Документоведение и архивоведение (документоведение и документационное обеспечение управления) (О, З), квалификация – бакалавр документоведения и архивоведения.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. История . 3. Обществознание.

 

Реклама (О, З), квалификация – специалист по рекламе.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Обществознание . 3. Иностранный язык.

 

Экономика (финансы и кредит; бухгалтерский учет, анализ и аудит) (О, З), квалификация – бакалавр экономики.

Финансы и кредит (О, З), квалификация – экономист.

Бухгалтерский учет, анализ и аудит (О, З), квалификация – экономист.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика . 3. Обществознание.

 

Коммерция (О, З), квалификация – бакалавр коммерции.

Коммерция (торговое дело) (О, З), квалификация – специалист коммерции.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика . 3. Иностранный язык.

 

Маркетинг (О, З), квалификация – маркетолог.

Менеджмент (производственный менеджмент) (О,З), квалификация – бакалавр менеджмента.

Экономика и управление на предприятии (О, З), квалификация – экономист-менеджер.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика . 3. Обществознание.

 

Статистика (государственная, региональная и муниципальная статистика) (О, З), квалификация – бакалавр статистики.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика . 3.Обществознание.

 

Управление качеством (О, З), квалификация – инженер-менеджер.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика . 3. Физика.

 

ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И КОММУНИКАЦИЙ (тел.: 61-44-42)

 

Прикладная информатика (О, З), квалификация – бакалавр техники и технологии.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика . 3. Обществознание.

 

Прикладная информатика (прикладная информатика в государственном и муниципальном управлении) (О, З), квалификация – бакалавр техники и технологии.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика . 3. Информатика и информационно-коммуникационные технологии.

 

Прикладная информатика (в экономике) (О, З), квалификация – информатик-экономист.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика . 3. Обществознание.

 

Прикладная информатика (в сфере сервиса) (О, З), квалификация – информатик-аналитик.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика . 3. Иностранный язык.

 

Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем (О), квалификация – специалист по защите информации.

Информационная безопасность (безопасность компьютерных систем) (О), квалификация – бакалавр техники и технологии.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика . 3. Физика.

 

Телекоммуникации (О, З), квалификация – бакалавр техники и технологии.

Средства связи с подвижными объектами (О, З), квалификация – инженер.

Сети связи и системы коммутации (О, З), квалификация – инженер.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика . 3. Физика.

 

Автоматизация и управление (О, З), квалификация – бакалавр техники и технологии.

Управление и информатика в технических системах (О), квалификация – инженер.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика . 3. Физика.

 

Автоматизация технологических процессов и производств (в нефтяной и газовой промышленности ) , (О, З) квалификация – инженер.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика . 3. Физика.

 

Теплоэнергетика и теплотехника (автоматизация технологических процессов в теплоэнергетике и теплотехнике) (О, З), квалификация – бакалавр техники и технологии.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика . 3. Физика.

 

Информатика и вычислительная техника (вычислительные машины, комплексы, системы и сети; автоматизированные системы обработки информации и управления) (О, З), квалификация – бакалавр техники и технологии.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика . 3. Информатика и информационно-коммуникационные технологии.

 

Вычислительные машины, комплексы, системы и сети (О, З), квалификация – инженер.

Автоматизированные системы обработки информации и управления (О, З), квалификация – инженер.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика . 3. Физика.

 

Программная инженерия (разработка программных систем) (О, З), квалификация – бакалавр техники и технологии.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика . 3. Информатика и информационно-коммуникационные технологии.

 

ХИМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ (тел.: 61-44-21)

 

Геология нефти и газа (О, З), квалификация – горный инженер.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика . 3. Физика.

 

Нефтегазовое дело (разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений) (О, З), квалификация – бакалавр техники и технологии.

Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений (О, З), квалификация – инженер.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика . 3. Физика.

 

Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов (О, З), квалификация – инженер.

Технологические машины и оборудование (машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов) (О, З), квалификация – бакалавр техники и технологии.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика . 3. Физика.

 

Химическая технология и биотехнология (О, З), квалификация – бакалавр техники и технологии.

Химическая технология органических веществ (О), квалификация – инженер.

Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов (О, З), квалификация – инженер.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика . 3. Химия.

 

ИНСТИТУТ МОРСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ, ЭНЕРГЕТИКИ И ТРАНСПОРТА (тел.: 61-42-33, 54-62-44)

 

Теплоэнергетика (О, З), квалификация – бакалавр техники и технологии.

Теплоэнергетика и теплотехника (промышленная теплоэнергетика) (О, З), квалификация – бакалавр техники и технологии.

Промышленная теплоэнергетика (О, З), квалификация – инженер.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика . 3. Физика.

 

Электротехника, электромеханика и электротехнологии, (О, З), квалификация – бакалавр техники и технологии.

Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов (З), квалификация – инженер.

Электрооборудование и автоматика судов. Специализации: эксплуатация электрооборудования и автоматики судов; эксплуатация электрооборудования и автоматики средств освоения шельфа и буровых платформ (О, З), квалификация – инженер.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика . 3. Физика.

 

Кораблестроение и океанотехника (О, З), квалификация – бакалавр техники и технологии.

Кораблестроение (О, З), квалификация – морской инженер.

Судовые энергетические установки (О, З), квалификация – морской инженер.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика . 3. Физика.

 

Эксплуатация судовых энергетических установок (О, З), квалификация – инженер.

Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики (О, З), квалификация – инженер.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика . 3. Физика.

 

Эксплуатация транспортных средств (на водном транспорте ) (О, З) квалификация – бакалавр техники и технологии.

Организация перевозок и управление на транспорте (водном) (О, З), квалификация – инженер по организации и управлению на транспорте.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика . 3. Физика.

 

МЕХАНИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (тел.: 61-44-30)

 

Энергомашиностроение (О, З), квалификация – бакалавр техники и технологии.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика . 3. Физика.

 

Холодильная, криогенная техника и кондиционирование (О, З), квалификация – инженер.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика . 3. Физика.

 

Технологические машины и оборудование (О, З) (машины и аппараты пищевых производств), квалификация – бакалавр техники и технологии.

Машины и аппараты пищевых производств (О, З), квалификация – инженер.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика . 3. Физика.

 

Наземные транспортные системы (О, З), квалификация – бакалавр техники и технологии.

Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов (О, З), квалификация – инженер.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика . 3. Физика.

 

Сервис транспортных и технологических машин и оборудования (в автомобильном транспорте) (О, З), квалификация – инженер.

Эксплуатация транспортных средств (в автомобильном транспорте) (О, З), квалификация – бакалавр техники и технологии.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика . 3. Физика.

 

Организация и безопасность движения (в автомобильном транспорте) (О, З), квалификация – инженер по организации управления на транспорте.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика . 3. Физика.

 

Машины и аппараты химических производств (О, З), квалификация – инженер.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика . 3. Химия.

 

СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ (тел.: 61-43-95)

 

Промышленное и гражданское строительство. Специализации: обустройство нефтегазовых месторождений, эксплуатация и реконструкция жилого фонда; сельскохозяйственное строительство; безопасность строительных технологических систем (О, З), квалификация – инженер.

Строительство (О, З), квалификация – бакалавр техники и технологии.

Теплогазоснабжение и вентиляция (О, З), квалификация – инженер.

Водоснабжение и водоотведение (О, З), квалификация – инженер.

Вступительные испытания: 1. Русский язык. 2. Математика . 3. Физика.

 

ИНСТИТУТ ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ (тел.: 61-42-29)

(форма обучения – заочная по дистанционной технологии)

 

СПЕЦИАЛЬНОСТИ:

Биоэкология.

Юриспруденция.

Физическая культура и спорт.

Финансы и кредит.

Бухгалтерский учет, анализ и аудит.

Экономика и управление на предприятии.

Социально-культурный сервис и туризм.

Товароведение и экспертиза товаров (в таможенной деятельности).

Водные биоресурсы и аквакультура.

Прикладная информатика (в экономике).

Технология продуктов общественного питания.

Комплексное использование и охрана водных ресурсов.

Психология.

Документоведение и документационное обеспечение управления.

 

НАПРАВЛЕНИЯ:

Экология и природопользование.

Физическая культура.

Экономика

Менеджмент.

Туризм.

Водные биоресурсы и аквакультура.

Прикладная информатика.

Технология продуктов питания.

Продукты питания животного происхождения.

Природообустройство и водопользование.

 

ОБУЧЕНИЕ В МАГИСТРАТУРЕ

очное и заочное обучение по следующим направлениям:

Биология.

Экономика.

Менеджмент.

Водные биоресурсы и аквакультура.

Рыболовство.

Энергомашиностроение.

Электротехника, электромеханика и электротехнологии.

Технологические машины и оборудование.

Кораблестроение и океанотехника.

Наземные транспортные системы.

Телекоммуникации.

Химическая технология и биотехнология.

Технология продуктов питания.

Природообустройство.

Автоматизация и управление.

Информатика и вычислительная техника.

Экология и природопользование.

Прикладная информатика.

Вступительные испытания: собеседование

 

НА ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ МАГИСТРА ПРИНИМАЮТСЯ ЛИЦА, ИМЕЮЩИЕ ДИПЛОМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА О ВЫСШЕМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ БАКАЛАВРА ИЛИ ДИПЛОМИРОВАННОГО СПЕЦИАЛИСТА.

 

ФАКУЛЬТЕТ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (тел.: 61-41-31)

 

ПРИЕМ НА БАЗЕ СРЕДНЕГО (ПОЛНОГО) ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (11 КЛАССОВ)::

 

Коммерция (в торговле) (О), квалификация – коммерсант.

Банковское дело (О, З), квалификация – специалист банковского дела.

Документационное обеспечение управления и архивоведение (О), квалификация – специалист по документационному обеспечению управления, архивист.

Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения (О, З), квалификация – техник.

Экономика и бухгалтерский учет (О, З), квалификация – бухгалтер.

Реклама (О), квалификация – специалист по рекламе.

Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок (О, З), квалификация – техник.

Менеджмент (в рыбном хозяйстве) (О, З), квалификация – менеджер.

Гостиничный сервис (О, З), квалификация – менеджер.

Прикладная информатика (О, З), квалификация – техник.

Сети связи и системы коммутации (О, З), квалификация – техник.

Переработка нефти и газа (О, З), квалификация – техник.

Автоматизированные системы обработки информации и управления (в связи) (О, З), квалификация – техник.

Промышленное рыболовство (О, З), квалификация – техник.

Вступительные испытания: русский язык, математика.

Ихтиология и рыбоводство (О, З), квалификация – техник-рыбовод.

Вступительные испытания: русский язык, биология.

Право и организация социального обеспечения (О), квалификация – юрист.

Вступительные испытания: русский язык, история.

 

ПРИЕМ НА БАЗЕ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (9 КЛАССОВ):

 

Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок (О), квалификация – техник.

Менеджмент (в рыбном хозяйстве) (О), квалификация – менеджер.

Гостиничный сервис (О), квалификация – менеджер.

Прикладная информатика (О), квалификация – техник.

Сети связи и системы коммутации (О), квалификация – техник.

Автоматизированные системы обработки информации и управления (в связи) (О, З), квалификация – техник.

Вступительные испытания: русский язык, математика.

Ихтиология и рыбоводство (О), квалификация – техник-рыбовод.

Вступительные испытания: русский язык, биология.

 

АДРЕС УНИВЕРСИТЕТА: 414025, г. Астрахань, ул. Татищева, 16, ФГОУ ВПО АГТУ;

тел.: 25-75-60, 61-41-37, 61-41-45; факс: 25-73-68;

e-mail: astu@astu.org; w е b- сайт : http://www.astu.org.

 


 
Copyright © 2005-2008 "Астраханский государственный технический университет"
Created by Eugeny Shigaev [ester]
Designed by Cherevichenko Alexander [CheRya]