Актуальные спецвыпуски

Рубрики

Последние выпуски

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОМАНДЕ «АГТУ-ВОЛЖАНИН»

После четырех туров команда «АГТУ-Волжанин» имеет пять побед и три поражения, занимает второе место в дивизионе «А» Чемпионата Первой лиги России в ЮФО.

В третьем туре наша команда в г. Волжском сыграла две игры с командой «Волжанин-ВИСТЕХ», в составе которой играют мастера спорта, выступавшие еще в прошлом сезоне за баскетбольный клуб Высшей лиги России. В первой игре наши соперники с самого начала захватили инициативу, но оторваться им больше, чем на пять очков, не удавалось, во многом не позволили это сделать умелые действия игроков АГТУ под щитами – 31 подбор (10 в нападении!) против 21 у соперников. Первая половина игры закончилась со счетом 33:36 не в нашу пользу. В третьей четверти игроки «ВИСТЕХа» упрочили свое лидерство, оторвавшись на пять очков, но в четвертом игровом отрезке астраханцы прибавили агрессивности в защите и скорости в командном нападении. Команда соперников была явно не готова к взвинчиванию темпа игры, что привело к неподготовленным броскам и неуверенным действиям в защите. Нашим же игрокам удалось сначала сравнять счет, а потом, после трехочкового броска капитана Бахитжана Иренова, и вовсе выйти вперед. Постепенно наращивая свое преимущество, «АГТУ-Волжанин» выиграл последнюю четверть со счетом 27:9, а с ней и весь матч – 79:66. Лучшими игроками в нашей команде стали: Сергей Германов – 12 очков, Лосине Обин – 6 очков, 12 подборов, Сергей Миловацкий – 11 очков, 8 подборов, Александр Федькин – 15 очков.

Вторая игра оказалась не столь удачной. Команда «ВИСТЕХ» подошла у этой игре с удвоенной мотивацией, ведь поражение и во второй домашней встрече отбрасывало ее на предпоследнюю строчку в таблице. А вот наши игроки наоборот подрастеряли концентрацию, посчитав, видимо, что задача-минимум на этот тур выполнена. В итоге после первой половины игры почти «разгромные» цифры на табло не в нашу пользу – 27:45 . У команды г. Волжского в этот момент солировал Александр Руденко, набравший 19 очков. После перерыва, за счет удачных действий в защите, наша команда смогла выиграть третью четверть – 19:11 и сократила отставание до 10 очков. Но на большее, к сожалению, не хватило сил – проигранная в равной борьбе четвертая четверть – 16:20, а с ней и весь матч 62:76 (Василий Кутуков – 9 очков, Сергей Кудинов – 6 очков, 11 подборов, Эльшад Бахшиев – 11 очков, 7 подборов).

Четвертый тур прошел в спорткомплексе АГТУ, где наша команда сыграла с лидерами чемпионата БК «Барсами» (г. Атырау). По результатам первого матча команда «АГТУ-Волжанин» занимала лидирующую позицию со счетом 71:69 (19:16; 7:18; 26:16; 19:19). На последней секунде нам принес победу точный бросок Сергея Миловацкого (Бахитжан Иренов – 14 очков, Александр Федькин – 15 очков, Сергей Кудинов– 15 очков + 7 подборов).

Победа во втором матче вывела бы нашу команду на первое место, но мы проиграли – 65:67 (12:20; 21:19; 17:10; 14:18). За 21 секунду до конца игры, при счете 65:65, мы получили право на атаку, но бросок Никиты Нестюка за 8 секунд до сирены оказался, к сожалению, неточным. Подбор выиграли наши соперники, и им удалась «молниеносная» атака, благодаря которой они завершили игру со счетом 65:67 в их пользу (Сергей Германов – 10 очков, Сергей Миловацкий– 13 очков + 5 передач, Николай Блохин – 12 очков, Сергей Кудинов– 8 очков + 9 подборов).